В Пачелме задержали подростка, поджигавшего машины

Поджигатель скрылся на машине друга

Подросток делал это из личных побуждений. Ему ненавистен был муж владелицы "Лады" и сотрудник полиции, который составлял протоколы на его товарищей. 

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области, в поселке Пачелма был задержан серийный поджигатель автомобилей. Информация о поджоге первой машины марки "Лада" поступила в полцию около полуночи.

Пока полицейские находились на месте поджога, поступил звонок о еще одном поджоге - на этот раз пострадал автомобиль местного полицейского, "Форд". 

Виновника происшествий удалось задержать - это оказался 17-летний подросток, который совершил поджоги автомобилей из-за личной неприязни к их владельцам. Так, накануне поджогов он поссорился с мужем владелицы "Лады". Вечером того же дня он употреблял спиртное в компании, после чего ночью он пошел к машине, разбил стекло и поджег сиденье. 

Почему месть часто становится причиной жестоких преступлений? Оставляйте комментарии под новостью.

Второй поджег он совершил из-за неприязни к сотруднику полиции, который неоднократно составлял административные протоколы на его друзей. Для этого поджега понадобилась бутылка с бензином, которой он облил автомобиль полицейского и скрылся на машине друга. За такую статью грозит до пяти лет лишения свободы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости