Трещины на колоннах моста на "М-5" под Пензой могут привести к его обрушению

Последний раз мост обследовали три года назад

Житель города прислал фото разрушений моста в Пензенской области. По его мнению, трещины могут привести к катастрофическим последствиям.

В редакцию портала progorod58.ru поступило письмо от жителя Пензы Григория Сехпосяна. Молодой человек рассказал о тревожащей его проблеме:

— Давно проезжаю мимо моста в Пензенской области, который находится на пути в Саранск. Он расположен в девяти километрах от Пензы. Каждый раз вижу одну и ту же картину: поврежденные колонны, причем давно. С каждым годом трещины становятся все ощутимее. Через год, возможно, мост рухнет, что может привести к жертвам. Это не голословное заявление. Я являюсь аспирантом кафедры "Бетонов и конструкций" в ПГУАС и вижу разрушения, а так же думаю о возможных последствиях.

Фото Григория Сехпосяна

Проблемный участок состоит на балансе ФКУ "Большая Волга". Ситуацию с мостом прокомментировал начальник отдела дорожных сооружений Сергей Мареев:

— Ситуация с мостом стоит на контроле. Руководство осведомлено о разрушениях. Однако его несущая способность сохраняется. Диспетчерами разрабатывается проект капитального ремонта.

Какие объекты Пензенской области нуждаются в реконструкции? Оставляйте ответы в комментариях.

Также в ведомстве добавили, что последний раз мост обследовали три года назад. По нормам осмотры стоит делать раз в пять лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости