Пензячка Анна Кузнецова отрицает слова о телегонии, сделавшие ее "звездой" интернета

На ее сторону встал и муж

Новый детский омбудсмен, пензячка Анна Кузнецова, отрицает, что высказывалась о телегонии. Эта фраза сделала ее очень популярной в интернете.

Назначение на должность уполномоченного по правам ребенка в России пензячки Анны Кузнецовой сопровождалось курьезами. Сразу после того, как стало известно, что она сменила на этом посту Павла Астахова, интернет заполонили записи и шутки по поводу ее высказывания о телегонии. Суть его заключалась в том, что женская матка обладает памятью, поэтому на здоровье будущего ребенка влияет количество сексуальных партнеров и перенесенные аборты.

Однако сама Анна отрицает, что такие слова произносила.

«Вы знаете, это достаточно сомнительного происхождения история. Я не помню, чтобы я такое говорила. Да и там как будто говорит квалифицированный биолог, как минимум кандидат наук. А я так не изъясняюсь», — рассказала она в интервью РБК.

Об этом же говорит ее муж, священнослужитель Алексей Кузнецов. В социальных сетях он разместил пост, где пишет, что "Анна Юрьевна по образованию гуманитарий и такие термины как "волновая теория", "память клеток" и прочее ей совершенно незнакомы". 

По информации "Первого пензенского портала", эта фраза принадлежит полной тезке нового омбудсмена, психолог по образованию. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости