Иван Белозерцев выступил против ограждения и платного входа на набережной и пляже в Спутнике

Губернатор дал распоряжение о назначении правовой экспертизы инициативы компании-застройщика

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев выступает против ограждения набережной и пляжа города Спутник. По словам главы региона, для регулирования проблемы необходима правовая экспертиза.

Иван Белозерцев высказался по поводу нашумевшей в нашем городе темы относительно возможного ограждения набережной и пляжа в Спутнике. Губернатор Пензенской области против того, чтобы любимое место отдыха горожан стало платным. По его распоряжению будет дана оценка правомерности использования земель, на которых расположены объекты набережной, а также водного объекта.

Как считает Иван Белозерцев, "посетить ее (набережную, - Прим.ред.)бесплатно имеет право любой человек, независимо от места своего проживания. Житель Москвы, Пензы, Владивостока, Токио, Лондона или любого другого места на планете может прогуляться по этой территории", сообщает пресс - служба правительства Пензенской области.

А что по поводу возможного ограждения и платного входа на набережной в Спутнике думаете вы? Комментарии оставляйте под новостью

"Ее благоустройство выполнено с целью повышения привлекательности возводимого здесь жилья и привлечения покупателей, что однозначно  не дает застройщику права на возведение ограждения и введения платного входа", - говорит губернатор.

...

  • 0

Популярное

Последние новости