Пензенец снял видео «казни» по примеру ИГИЛа (видео)

Заказчиком стал житель Нижегородской области

Пензенский студент снял видео казни, подобное роликам, которые снимают террористы ИГИЛ. Видеозапись была сделана в рекламных целях.

Считаете ли вы такое видео экстремистским? Пишите в комментариях.

Как сообщают Известия, прокуратура Пензенской области займется рассмотрением дела о видеоролике, снятом в городе. В этом ролике разыгрывается казнь ИГИЛ. Похожие видеозаписи распространяют террористы запрещенной на территории РФ террористической организации ИГИЛ. Видео было снято на пляже около 6 городской больницы имени Г.А. Захарьина. Персонаж в маске собирается казнить пленника, угрожает ножом, но само собой до конца дело не доводит. Пленник сопротивляется и освобождается. На фоне играет восточная музыка.  Ролик был снят в рекламных целях. Посещаемость рекламируемого сайта действительно возросла. Правда теперь сайт могут закрыть, из-за того, что видео могут признать экстремистским.

Автор и главный герой видеоролика - 19-летний пензенец Олег Хамов. Он выполнял заказ жителя Дзержинска, что в Нижегородской области. Заказчиком столь неоднозначного видео оказался 15-летний школьник. Опубликована видеозапись была на YouTube. Школьник из Дзержинска заплатил пензенцу за создание ролика 1500 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости