Наверх

По Пензенской области смертельно опасные животные нападают на людей

Возрастное ограничение: 0+
С начала года зарегистрировано более 70 случаев бешенства

В Пензенской области к 1 ноября было выявлено 73 случая бешенства.

Причем за последнюю неделю несколько случаев было зарегистрировано в Каменском, Башмаковском, Наровчатском и Камешкирском районах. В некоторые населенные пункты забегали бешеные лисы, которые набрасывались на собак. Таких случаев зафиксировали три. Кроме того, набрасывались на людей и бешеные собаки: так, одну из женщин покусал собственный пес.

«Управление ветеринарии Пензенской области напоминает, что данное заболевание смертельно опасно. В связи с этим необходимо своевременно проводить профилактическую вакцинацию питомцев, в том числе содержащихся на привязи, так как риск проникновения больных бешенством животных на территорию личных подсобных хозяйств, как показывает повседневная действительность, крайне высок», - предупреждает пресс-служба ведомства.

домостроитель Животные Область
Загрузка...

Комментарии 13

06 ноября 2014, 09:53 Украинец
Бродячие собаки - это вредители как и крысы. Общество согласилось на уничтожение крыс ЛЮБЫМИ способами, втом числе и очень болезненными (капканы, яды стекло и пр.), и никого за это непривлекают к ответственности. С бродячими собаками можно бороться гуманно с помощьюизониазида (1 собака = 10табл. по 300мг изониазида 1 табл метоклопромида вкуске ливерной колбасы). Где я не прав?
06 ноября 2014, 09:54 Украинец
https/www.youtube.com/watch?v=Cehsca0vrM8https/www.youtube.com/watch?v=gQXOE5Zt3uwhttps/www.youtube.com/watch?v=7u-5V_PaQxwhttps/www.youtube.com/watch?v=OS7_3QnLRyghttps/www.youtube.com/watch?v=wK4-8lERRGchttps/www.youtube.com/watch?v=_mxQFM1LPjMhttps/www.youtube.com/watch?v=5zL_sgwvzhE
06 ноября 2014, 09:55 Местный чувак
Методика решения проблемы1.Регистрация животного при покупке. 2. Разведение животных только при наличии сертификации и контроля. За нарушениереальный срок. 3. За выгул животного без поводка- штраф. 4. Утеря- реальный срок. 5. Пропуск ветеринарного освидетельствования- срок. 6. Бродячих животных при живых хозяевах уничтожать руками хозяев. А потом срок))) 7. Бродячих животных без идентификации отлавливать и уничтожать. 8. Реальный срок может быть заменен общественными работами на ниве сельскогохозяйства.
06 ноября 2014, 09:55 Леся
Всех собак перестрелять, оставить только тех, которыеофициально зарегестрированы по месту жительства! Хозяева псов пусть платятналоги на собак, а также огромные штрафы, если выгнали животное на улицу.Доброта не в том, чтобы умиляться собачкой и прикармливать бродяжек, а в том,чтобы брать на себя ответственность за животное в полной мере. Ах, как приятнобыть «добреньким» защитником прав бродячих собак! «Ах, я кормлю и жалею бедныхголодных собачек!!» А ты возьми ее в свой дом, и выгуливай на поводке, лечи иулаживай ссоры с соседями из-за ее гавканья по ночам — вот и увидим твоеистинное лицо. Если вам собаки дороже, чем люди, то кто же вы? Многие горожанезлы на городские власти за то, что «собачья» проблема не решается многие годы.Поэтому люди ожесточаются и считают лучшей стерлизацией истребление бродячихсобак.
06 ноября 2014, 09:55 Защита собак
Всех фашистов, которые травят нивчемневиноватых собанеки3oHиa3идоM, засовывая 10 штук по 0,3 грамма в кусок ливерной колбасы идобавляя противорвотное — 1 таблетку метоклопрамида — надо кусками пытать игореть им ваду! И в аптеках эти лекарства продаются без рецепта, стоят копейки,а страдать собакам, которые может еще никого и покусать не успели!
06 ноября 2014, 09:56 Доктор
А вот никто мне не может аргументировано ответить:Чем уничтожение собак отличается от уничтожения крыс?Ведь и те и другие вредители.
06 ноября 2014, 09:56 Антидоктор
Бродячие собаки - зло
06 ноября 2014, 09:58 Прохожий
Чтобы избавиться от нападок зоошизы и прочихпсинозащитников. Читаем и просвящаемся. 1) отстрел ничего не решает- Опыт СССР и нынешних европейских стран доказывает обратное.- он позволяет снизить количество бродячих животных в несколько раз, и держатьих на уровне ниже порога стаеобразования. 2) абсолютно всех собак невозможно переловить- См. п.1- Это и не требуется. достаточно держать популяцию на низком уровне, дабысобаки не образовывали стаи. 3) если убрать бродячих собак с улиц, то будет нашествие крыс- Или марсиан. Собаки умеют ловить крыс, как и влезать на деревья(в ютубе естьподтверждение!), но исключение не аргумент.- по исследованиям ученых собаки крыс не ловят и вполне мирно сосуществуют впределах одного подвала, более того активно уничтожают ради забавы кошек -естественного врага крыс. 4) бродячие собак защищают город от лис, которые являются переносчиками бешенства.- А еще от енотов и диких кенгуру. Они в мегаполисах встречаются столь жечасто. 5) собак надо стерилизовать и выпускать обратно – это решит проблему бездомныхживотных.- Может быть... Только нигде в ЕС эта практика не нашла эффективного применения.Как и в России. Продолжать до победного?- собачьи стаи не насилуют людей, а кусают. 6) всех бродячих собак надо поместить в приюты и гуманно там содержать до ихестественной смерти.- Ваши деньги - ваши развлечения. А в горбюджет лезть нехрен.- когда пенсионеры находятся за чертой бедности, предложение содержать всехсобак "до смерти" по 400$ в месяц, не кажется слишком гуманнымпоступком. 7) отстрел - это жестоко- И что? Взрывать их теперь? Если есть более гуманные варианты - сами иприменяйте. 8 ) собак нельзя отстреливать. Мы в ответе за кого приручили- Вы приручили - вы и отвечайте. Или вы за коллективную ответственность? Тогдагражданский, семейный и уголовный(и прочие) кодексы следует упразднить. 9) бомжей, беспризорников и пенсионеров также как и собак будете отстреливать?- Вы всерьез не видите разницы между собаками и людьми ?- Курить Конституцию РФ не судьба? 10) оставьте бродячих собак в покое! Люди убивают намного чаще чем собаки.В ДТП гибнет больше людей, чем в криминале. Следует ли отменять УК? 11) Стерилизация – это решение проблемы.- Кусают ЗУБАМИ, а не тем местом, которое отрезают! Долгосрочные решения -фтопку.- Стерилизация нигде в мире не работает, более того увеличивает злобность собак(стерилизация зверовых лаек к примеру для увеличения злобности оченьраспространена) 12) приюты пожизненного содержания – это решение проблемы.- "Любой каприз за ваши деньги"С) 13) стерилизованные собаки спокойнее/добрее и менее агрессивные.- На вашей территории. Мы статистику набирать не будем.- Стерилизация взрослых собак не снижает уровень агрессии и не изменяетстереотипа поведения, т.к. это поведение уже сформировалось. 14) мы не можем решать кому жить а кому умереть – это прерогатива Бога- Курим библию. Там четко сказано, для чего созданы животные. 15) бродячие собаки на улицах - это преимущественно выброшенные домашние- См.выше. Ни я, ни мои родные/знакомые собак не выбрасывали.- Домашние собаки не приспособлены к жизни без хозяина. поэтому наиболее частаяразвязка под колесами машины/в зубах собачьей стаи, и только некоторым везетнайти нового хозяина. 16) собаки кусают только плохих людей и только людей проявляющих к ним агрессию- Велосипед/ролики/etc вам и через стаю. Навскидку еще десяток причин, покоторым вы автоматом станете плохим, злым и агрессивным. 17) вы выступаете против бездомных собак потому, что они слабее вас- Судя по статистике покусов и УБИЙСТВ - не слабее. 18) бродячие собаки убивают только ради пропитания- А нарики - ради дозы. Утешимся этим?- Ученые даже применяют к поведению собака термин "незавершенноехищнечество", т.е. кошку/зайца поймали, убили, поиграли а то что подшкурой у него мясо которое можно есть они просто не понимают. в природе волков,к примеру, специально приучают щенков к тому что внутри кролика/лягушки/птицыесть мясо и его можно есть.... 19) бродячие собаки не виноваты в чём вы их обвиняетеКурим статистику, или сообщения СМИ, на крайняк. 20) людей кусают в основном домашние собаки- Домашние собаки не могут кусать по определению (курим "правиласодержания". Любая собака на улице без поводка и намордника - дикая.- статистика покусов по России - 45% покусов домашние собаки, 55% бездомные. 21) если отстреливать собак, то выживают самые агрессивные и осторожные- никто не против. Пусть живут и процветают "вне зоны доступа".- выживают самые осторожные и трусливые, так прививается врожденный страх кчеловеку и как следствие снижается количество покусов. 22) кто вы и какова ваша позиция?- Курим Конституцию, ст.2, "Человек, его права и свободы являются высшейценностью.". 23) что плохого в кормёжке бродячих собак?- Место кормления собаки (курим основы кинологии) - ее территория. Которую(курим все те же основы кинологии) следует защищать. Еще вопросы?- Количество собак в городе определяется количеством пищи, чем больше пищи, тембольше стаи.... 24) вы все жестокие малолетние прыщавые вы недостойны жить- Фотки "опекунов" - в студию!- демагоги, когда им нечего сказать, переходят на личности. 25) вы - моральные уроды- Тем, кто не видит разницы между блоховозами и детьми - судить о морали?- Тем, кто делает выбор в пользу собачьих стай, а не людей - судить о морали?26) без людей планета была бы намного лучше- Убей себя ап йадовитую стену - сделай мир лучше! 27) вы стреляете собачек из пукалок которые только причиняют страданияживотному- Вы можете отстреливать более эффективно? Флаг в руки! 28) жизнь дарована каждому живому существу не вами и вы не в праве ее отнимать- Как только увижу в городе стаю бродячих коров - соглашусь.- благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, инаполняйте землю. да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицынебесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданыони; все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вамвсе; Книга бытие. глава 9 29) на самом деле вам доставляет удовольствие убивать животное, слышать егопредсмертный крик, да!?- Мы знакомы лично или это очередной ваш трёп?- Не судите других по себе. 30) в сериале "Мухтар" такая умная собачка, да как вы смеете убиватьстоль разумных существ!?- Клиника в полный рост. Зоофилы не только разницы между детьми и собаками невидят, но еще и к сериалам апеллируют. А еще - не понимают разницы междудрессированным с щенячества псом и диким животным. 31)как можно убивать собак, ведь они исполняют множество полезных функций :поводырей, спасателей, охранников?- А при чём тут бродячие собаки, они что бабушек через дорогу переводят? 32) Марина Цветаева сказала, что все буквы в слове "СОБАКА" должныбыть большими.- А она не предлагала каждого встреченного блоховоза встречать приседанием,хлопаньем себя по щекам и криком "Ку!" ? (Кин-дза-дза) 33) народные артисты такие, как Гафт, Чурикова, Макаревич, Юрский, Ярмольник,Камбурова высказались в поддержку бродячих собак. Их авторитет ни чего незначит?- Артисты действующие против интересов собственного народа, не могут называться"народными". В прочем такие же "деятели" искусств выступалис обличением Пастернака, Булгакова и многих других. Конъюнктура, знаете ли.
06 ноября 2014, 09:59 Ася
А вот вчера меня собаки покусали, не знаю бродячие или нет? что делать.
06 ноября 2014, 10:00 Помощник
Без поводка и хозяина = бродячаяРецепт безболезненного усыпления собаки:с помощью изониазида (1 собака = 10табл. по 300мгизониазида 1 табл метоклопромида в куске ливерной колбасы).
06 ноября 2014, 10:01 Ярая зоозащитница
ВНИМАНИЕ ПЕРЕПОСТ!!! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!! ЖЕСТОКИЕ УБИЙСТВА!!!.В нашем городе неизвестные отравили с десяток крыс. Мертвых животных местныежители обнаружили прямо в жилых дворах. Они уверены, отравили четвероногихспециально. Ведь крысы ни на кого не нападали, жили там не первый год. Мысегодня занимались этой темой и выяснили: среди отравленных крыс были идомашние. Мы просим убрать от экранов детей и не читать следующий материалвпечатлительным людям.- Самая добрая крыса, Алиса. Сволочи травят.  Соседка не может сдержатьслез. Алиса, хоть бездомная крыса, но не чужая. Ее и других крыс жители домовпо улице подкармливали 4 года. С того момента, как их подбросили крысенышами. Итакую смерть, уверена Нина, крысы не заслужили.  Жительница дома:"Утром их покормили, они втроем играли, потом им стало плохо. Я не видела,но женщина рассказала, что они стали кататься, кидаться, пошла пена изо рта,разбежались в разные страны".  Алису нашли во дворе дома, в парешагов от детской площадки, где играют дети. Еще двух - в соседних дворах. Трупыуже забрала управляющая компания. Жители недоумевают, кому они моглипомешать.  Галина, жительница: "Мы скидывались. Приют нужен, приютдля крыс".Жители рассказывают: примерно 4 года назад сюда подбросили крысенышей, и этоместо они считали своим домом. Здесь они ели, пили, спали и охранялиблизлежащую территорию. Что удивительно, за все время они никому непомешали.  Зато прохожих и других жителей рядом стоящих домов такоесоседство пугало.  Даниил, житель: "Я иду, никого не трогаю, а наменя кидается крыса. Я, конечно, не одобряю такой способ, но эту проблему надорешить. Ладно я. А если ребенок?".  Евгения, жительница:"Страшно, они же стаями бегают. Могут лежать спокойно, а когда их кто-топодразнит или злит, страшно становится".  В управляющей компанииговорят, это не их рук дело. Они не занимаются ни ловлей крыс, ни тем болеетравлей.Анатолий, директор компании: "Отношения к этим убийствам животныхкомпания не имеет. Есть звонки, что даже домашних животныхотравили".  В городской администрации вторят: 550 миллионов рублей наубийство, конечно, выделили, но торги еще не прошли, и подрядчика неопределили, случится это только летом. К тому же бездомных крыс либоотлавливают, либо умерщвляют, но более гуманным способом - ядом. Жителиуверены: хозяйничают крысоловы. Но как их найти - непонятно. Ведь подбрасываютотравленную еду бездомным крысам постоянно, нередко жертвами живодеров, как,например,  становятся домашние крысы. Правда, на вопрос, почему крыс никтоне забрал себе домой, жители отвечают: нет возможности. И добавляют, Алису, каклюбимицу, они намерены похоронить.
03 декабря 2014, 20:57 Михаил
Ася
А вот вчера меня собаки покусали, не знаю бродячие или нет? что делать.
Ася, нужно срочно обращаться в травмпункт и делать экстренную профилактику бешенства, если врач сочтет ее нужным провести. Не теряйте времени! Будьте здоровы !
24 июня 2015, 23:02 Адекват
Прохожий
Чтобы избавиться от нападок зоошизы и прочихпсинозащитников. Читаем и просвящаемся. 1) отстрел ничего не решает- Опыт СССР и нынешних европейских стран доказывает обратное.- он позволяет снизить количество бродячих животных в несколько раз, и держатьих на уровне ниже порога стаеобразования. 2) абсолютно всех собак невозможно переловить- См. п.1- Это и не требуется. достаточно держать популяцию на низком уровне, дабысобаки не образовывали стаи. 3) если убрать бродячих собак с улиц, то будет нашествие крыс- Или марсиан. Собаки умеют ловить крыс, как и влезать на деревья(в ютубе естьподтверждение!), но исключение не аргумент.- по исследованиям ученых собаки крыс не ловят и вполне мирно сосуществуют впределах одного подвала, более того активно уничтожают ради забавы кошек -естественного врага крыс. 4) бродячие собак защищают город от лис, которые являются переносчиками бешенства.- А еще от енотов и диких кенгуру. Они в мегаполисах встречаются столь жечасто. 5) собак надо стерилизовать и выпускать обратно – это решит проблему бездомныхживотных.- Может быть... Только нигде в ЕС эта практика не нашла эффективного применения.Как и в России. Продолжать до победного?- собачьи стаи не насилуют людей, а кусают. 6) всех бродячих собак надо поместить в приюты и гуманно там содержать до ихестественной смерти.- Ваши деньги - ваши развлечения. А в горбюджет лезть нехрен.- когда пенсионеры находятся за чертой бедности, предложение содержать всехсобак "до смерти" по 400$ в месяц, не кажется слишком гуманнымпоступком. 7) отстрел - это жестоко- И что? Взрывать их теперь? Если есть более гуманные варианты - сами иприменяйте. 8 ) собак нельзя отстреливать. Мы в ответе за кого приручили- Вы приручили - вы и отвечайте. Или вы за коллективную ответственность? Тогдагражданский, семейный и уголовный(и прочие) кодексы следует упразднить. 9) бомжей, беспризорников и пенсионеров также как и собак будете отстреливать?- Вы всерьез не видите разницы между собаками и людьми ?- Курить Конституцию РФ не судьба? 10) оставьте бродячих собак в покое! Люди убивают намного чаще чем собаки.В ДТП гибнет больше людей, чем в криминале. Следует ли отменять УК? 11) Стерилизация – это решение проблемы.- Кусают ЗУБАМИ, а не тем местом, которое отрезают! Долгосрочные решения -фтопку.- Стерилизация нигде в мире не работает, более того увеличивает злобность собак(стерилизация зверовых лаек к примеру для увеличения злобности оченьраспространена) 12) приюты пожизненного содержания – это решение проблемы.- "Любой каприз за ваши деньги"(С) 13) стерилизованные собаки спокойнее/добрее и менее агрессивные.- На вашей территории. Мы статистику набирать не будем.- Стерилизация взрослых собак не снижает уровень агрессии и не изменяетстереотипа поведения, т.к. это поведение уже сформировалось. 14) мы не можем решать кому жить а кому умереть – это прерогатива Бога- Курим библию. Там четко сказано, для чего созданы животные. 15) бродячие собаки на улицах - это преимущественно выброшенные домашние- См.выше. Ни я, ни мои родные/знакомые собак не выбрасывали.- Домашние собаки не приспособлены к жизни без хозяина. поэтому наиболее частаяразвязка под колесами машины/в зубах собачьей стаи, и только некоторым везетнайти нового хозяина. 16) собаки кусают только плохих людей и только людей проявляющих к ним агрессию- Велосипед/ролики/etc вам и через стаю. Навскидку еще десяток причин, покоторым вы автоматом станете плохим, злым и агрессивным. 17) вы выступаете против бездомных собак потому, что они слабее вас- Судя по статистике покусов и УБИЙСТВ - не слабее. 18) бродячие собаки убивают только ради пропитания- А нарики - ради дозы. Утешимся этим?- Ученые даже применяют к поведению собака термин "незавершенноехищнечество", т.е. кошку/зайца поймали, убили, поиграли а то что подшкурой у него мясо которое можно есть они просто не понимают. в природе волков,к примеру, специально приучают щенков к тому что внутри кролика/лягушки/птицыесть мясо и его можно есть.... 19) бродячие собаки не виноваты в чём вы их обвиняетеКурим статистику, или сообщения СМИ, на крайняк. 20) людей кусают в основном домашние собаки- Домашние собаки не могут кусать по определению (курим "правиласодержания"). Любая собака на улице без поводка и намордника - дикая.- статистика покусов по России - 45% покусов домашние собаки, 55% бездомные. 21) если отстреливать собак, то выживают самые агрессивные и осторожные- никто не против. Пусть живут и процветают "вне зоны доступа".- выживают самые осторожные и трусливые, так прививается врожденный страх кчеловеку и как следствие снижается количество покусов. 22) кто вы и какова ваша позиция?- Курим Конституцию, ст.2, "Человек, его права и свободы являются высшейценностью.". 23) что плохого в кормёжке бродячих собак?- Место кормления собаки (курим основы кинологии) - ее территория. Которую(курим все те же основы кинологии) следует защищать. Еще вопросы?- Количество собак в городе определяется количеством пищи, чем больше пищи, тембольше стаи.... 24) вы все жестокие малолетние прыщавые вы недостойны жить- Фотки "опекунов" - в студию!- демагоги, когда им нечего сказать, переходят на личности. 25) вы - моральные уроды- Тем, кто не видит разницы между блоховозами и детьми - судить о морали?- Тем, кто делает выбор в пользу собачьих стай, а не людей - судить о морали?26) без людей планета была бы намного лучше- Убей себя ап йадовитую стену - сделай мир лучше! 27) вы стреляете собачек из пукалок которые только причиняют страданияживотному- Вы можете отстреливать более эффективно? Флаг в руки! 28) жизнь дарована каждому живому существу не вами и вы не в праве ее отнимать- Как только увижу в городе стаю бродячих коров - соглашусь.- благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, инаполняйте землю. да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицынебесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданыони; все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вамвсе; Книга бытие. глава 9 29) на самом деле вам доставляет удовольствие убивать животное, слышать егопредсмертный крик, да!?- Мы знакомы лично или это очередной ваш трёп?- Не судите других по себе. 30) в сериале "Мухтар" такая умная собачка, да как вы смеете убиватьстоль разумных существ!?- Клиника в полный рост. Зоофилы не только разницы между детьми и собаками невидят, но еще и к сериалам апеллируют. А еще - не понимают разницы междудрессированным с щенячества псом и диким животным. 31)как можно убивать собак, ведь они исполняют множество полезных функций :поводырей, спасателей, охранников?- А при чём тут бродячие собаки, они что бабушек через дорогу переводят? 32) Марина Цветаева сказала, что все буквы в слове "СОБАКА" должныбыть большими.- А она не предлагала каждого встреченного блоховоза встречать приседанием,хлопаньем себя по щекам и криком "Ку!" ? (Кин-дза-дза) 33) народные артисты такие, как Гафт, Чурикова, Макаревич, Юрский, Ярмольник,Камбурова высказались в поддержку бродячих собак. Их авторитет ни чего незначит?- Артисты действующие против интересов собственного народа, не могут называться"народными". В прочем такие же "деятели" искусств выступалис обличением Пастернака, Булгакова и многих других. Конъюнктура, знаете ли.