Пензенские «фрики»: кого знает весь город?

После того, как вчера художник Петр Павленский прибил свою мошонку к брусчатке на Красной площади, мы решили вспомнить пензенских чудаков

Вчера известный питерский художник Петр Павленский удивил всю страну своим поступком, устроив акцию протеста в День профессионального праздника сотрудников МВД: он прибил гвоздем свои гениталии к брусчатке на Красной площади в Москве. Свою акцию он назвал "Фиксация".  По словам Павленского, акцию можно рассматривать как "метафору апатии, политической индифферентности и фатализма современного российского общества".

Кстати, это не первая необычная акция, которую устраивает Павленский. В мае этого года в Санкт-Петербурге он, абсолютно голый и обмотонный колючей проволокой, лег около здания Заксобрания. А летом прошлого года он зашил себе рот и вышел к Казанскому собору в Петербурге с плакатом в поддержку Pussy Riot.

А кто у нас?

Поступок Петра Павленского крайне эпатажный. Узнав о нем, портал vPenze.ru решил вспомнить о наших городских "фриках".

Про них нам рассказали сами горожане.

Андрюша

Всем известен Андрюша с Московской. Он играет пантомимы, изображает Гитлера, что-то поет и рассказывает. Андрюша знает всех продавщиц и ларечниц центральной улицы города и развлекает народ уже не первый год. Ходят слухи, что в повседневной жизни он нормален и адекватен, но эти слухи не подтверждены. 
 

Эпатажная пенсионерка

Жителям Заречного запомнилась милая пожилая женщина, которая ездила в автобусах в короткой розовой джинсовой юбке и молодежных топиках.
 
 

Неоцененный ГИБДД-шник

Почти каждое утро около «Глобуса» появляется мужчина в форме сотрудника ГИБДД. Его несколько лет назад уволили из органов, но у него остались атрибуты хранителя правопорядка - форма, жезл, а также какие-то документы, которые он бегло демонстрирует водителям.
 
Мужчина останавливает машины, пытается проверять документы и корит за правонарушения, либо просто сидит на остановке. Денег, по словам очевидцев, он не требует. Видимо, просто не может смириться с потерей работы.
 
Напомним несколько случаев, когда пензенцы были шокированы или крайне удивлены поступками своих земляков. В сентябре прошлого года мы писали о пензенце, который бегал голым в здании "Гражданпроекта". А в апреле 2012-го пензячку испугал онанист в зеленой маске.

...

  • 0

Популярное

Последние новости