В Пензу приехали участники гуманитарного автопробега в поддержку бойцов СВО «Владивосток – Луганск»

В Пензу приехали участники гуманитарного автопробега в поддержку бойцов СВО «Владивосток – Луганск»https://vk.com/museumpenza

Вчера, 15 февраля, в музее Ключевского прошла встреча с участниками гуманитарного автопробега "Владивосток – Луганск" в поддержку бойцов СВО. В мероприятии приняли участие члены Приморского отделения Российского исторического общества и Союза коренных малочисленных народов Приморского края, которые организовали сбор средств на гуманитарную помощь.

Участники автопробега вместе с представителями отделения РИО в Пензенской области и сотрудниками Пензенского краеведческого музея почтили память воинов-интернационалистов, возложив цветы у мемориала "Афганские ворота". Затем гости посетили музей В.О. Ключевского, где получили интересную экскурсию.
Руководитель акции, заместитель директора Института истории, археологии и этнографии народов Дальнего Востока ДО РАН Анатолий Савченко отметил, что музей оказался замечательным, а экскурсия вернула его к воспоминаниям молодости.
Участникам автопробега гуманитарный груз, включающий бензопилы и медикаменты для бойцов, денежные средства на гуманитарную помощь участникам спецоперации.В конце пензенцы оставили памятную надпись на флаге автопробега, а участники отметились в книге отзывов музея Ключевского.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале

...

  • 0

Популярное

Последние новости