Как удалить вмятины на кузове без следов ремонта?

Специалисты рекомендуют избавиться от дефектов новым способом

С вмятинами и царапинами на кузове машины сталкиваются  многие автолюбители. Но не каждый в курсе, как их можно устранить, не пребегая к давно привычному методу  покраски, который не решает всех проблем.  Краску порой видно невооруженным глазом, а шпатлевку легко можно почувствовать на ощупь. Между тем, существует уникальный способ устранения вмятин без покраски, который активно практикуется в пензенском автосервисе мультибрендового салона «Мотор».

 
На самом деле это методика была придумана еще 1950 году и до 1996 года держалась в строжайшем секрете, может быть, именно поэтому овладевших навыком волшебного удаления вмятин по сей день имеется немного.
img_9845.jpg
 
Исправление дефектов, по словам специалистов, проводится  двумя способами. Первый выполняется специальными инструментами, которые называют «крючками» или «клюшками». Их просовывают с внутренней стороны повреждения и ими же выдавливают вверх вмятину. Так поверхность становится непревзойденно гладкой и вмятины как будто бы не было.
Для устранения более крупных площадей повреждения и там, где крючками подлезть невозможно, используется второй вариант. В этом случае на область вмятины приклеивается клипса, которую вместе с металлом мастер должен приподнять, при этом выпуклые части, не повреждая слои краски,  забиваются пластиковым карандашом и молотком.
 
motor.jpg
 
 
Вот таким  незамысловатым, казалось бы, образом ваш автомобиль принимает свой первозданный вид. К тому же способ удаления вмятин без покраски автомобиля имеет ряд весомых преимуществ.
 
1. Удаление вмятин без покраски дешевле, чем классический кузовной ремонт, и проходит быстрее. 
2. Исключено подкрашевание деталей. Вообще, их легко вычислить по толщине слоя, мало того, что это может сыграть не в вашу пользу при продаже авто, но и еще грозит коррозией кузова.
3. Удаления вмятин без покраски  эффективны в 70 процентах, хотя со специалистами компании «Мотор» эта цифра может равняться и ста, ведь многое зависит от профессионализма и подготовленности мастера, а ребята из «Мотора» в этом преуспели. Так что отдать свое сокровище им на реставрацию вы можете спокойно.
 
vmyatina.jpg
 
Если на вашем автомобиле появилась вмятина, не стоит расстраиваться! Профессионалы автосервиса, проделав ювелирную работу, не оставят от нее и следа!  Обращайтесь! Техцентр располагается по адресуулица Воронова, 1 А. По интересующим вас вопросам звоните по телефону20-58-88.

...

  • 0

Популярное

Последние новости