В Пензенской области пьяный водитель устроил ДТП у администрации

В Пензенской области пьяный водитель устроил ДТП у администрацииФото: pixabay.com

Его привлекли к уголовной ответственности

Стало известно о том, что в населённом пункте Вадинск Пензенской области под суд пошёл 25-летний местный житель, который катался на авто пьяным. К ответственности за такие проступки его привлекали неоднократно.

В 2017 году на него дважды составляли административные материалы за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Тогда его штрафовали на 30 000 рублей и лишали прав сначала на полтора, затем на два года.

В июне этого года молодой человек вновь сел за руль в нетрезвом виде. На «Ладе-Приоре» он заехал на площадь Ленина в Вадинске и у здания администрации влетед в бетонный блок подпорной стенки. После этого он покинул место ДТП, однако был пойман с помощью камер видеонаблюдения.

«На предложение приехавших к нему домой сотрудников ГИБДД пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения он ответил отказом», - рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

В результате мужчину привлекли к уголовной ответственности, назначив ему наказание в виде полугода условного лишения свободы с испытательным сроком на полтора года и лишением прав на два с половиной года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости