В Пензенском районе дорогу Пенза - Кондоль отремонтировали по БКД
Четыре километра дороги «Пенза – Кондоль» отремонтировали в рамках проекта БКД. Сообщили в пресс-службе регионального министерства строительства и дорожного хозяйства.
Эксперт управления строительства и дорожного хозяйства Александр Назаров отметил, что она требовала незамедлительного ремонта потому, что она связывает административный центр Пензенской области – Пензу с административным центром Пензенского района – селом Кондоль и далее выходит на федеральную трассу Р-158. Дефекты на прокрытии были существенные.
На участке трудились 30 дорожников и 15 машин техники. Специалисты провели фрезеровку предыдущего покрытия, регенерировали основание методом ресайклинга, восстановили нижний и верхний слои асфальтобетона, укрепили обочины, восстановили семь съездов, отремонтировали посадочную площадку и площадку под остановочный павильон.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.