Мужчина на кухне. Выпуск 5. Сырный суп.
Всем привет! Наша рубрика “Мужчина на кухне”, которую мы ведем совместно с сайтом vpenze.ru продолжается. Сегодня мы будем готовить сырный суп - очень вкусное, питательное, бюджетное и низкокалорийное блюдо. Честно говоря, мне не известная история возникновения этого рецепта, но мне кажется, что данный суп появился во времена не слишком сытого советского прошлого. В прошлых выпусках, мы готовили с ваши следующие блюда:
- Домашние роллы
- Паста карбонара
- Лазанья
- Торт “Панчо”
Надеюсь, вам было интересно, а самое главное полезно читать мои советы. И так, приступим к приготовлению нашего первого блюда. Для приготовления 8 - 10 порций нам потребуется: - картофель - 1 кг - лук - 0,5 кг - сосиски - 0,4 - 0,5 кг - сыр плавленый - 0,2 кг (чем больше, тем вкуснее). Общая стоимость блюда - чуть более 200 рублей.
1. Чистим картофель, режем его соломкой, как для обычного супа.
2. Сосиски нарезаем колесиками.
3. Лук чистим и нарезам полукольцами.
4. Варим бульон из картофеля. Количеством воды вы можете регулировать последующую густоту супа. 5. Когда картофель почти сварился, добавляем лук. Варим до готовности. 6. Добавляем сосиски и сыр. Размешиваем, пока сыр полностью растворится. Вот и все! Для приготовления супа потребуется около часа.
Друзья! Не бойтесь экспериментировать на кухне, и тогда ваши труды порадуют вас и ваших близких. Отдельно хочется обратится к мужчинам! Вы - лучшие повара, не превращайте свою любимую в домохозяйку.