Progorod logo

В новую школу на 2425 мест в Спутнике поступило 1700 заявок на обучение

24 мая 2023Возрастное ограничение0+
Фото с сайта правительства Пензенской области

Новая школа на 2425 мест в Спутнике готова практически на 90 процентов. Информация об этом появилась на сайте правительства Пензенской области.

Ход работ по строительству школы губернатор Пензенской области Олег Мельниченко обсудил с министром строительства региона Александром Гришаевым и министром образования области Алексеем Комаровым. Стало известно, что 1 сентября текущего года новая школа в Спутнике должна принять детей. Педагогический коллектив образовательной организации укомплектован на 95%. Всего в школе будут работать 160 педагогов, 140 из них уже найдены

На данный момент принято 1700 заявлений от родителей на поступление детей в школу. Сообщается, что учебное заведение будет работать по пяти профилям: инженерный, физико-математический, химико-биологический, социально-экономический и архитектурно-строительный.

Олег Мельниченко подчеркнул, что при окончательном выборе специализаций для этого образовательного заведения необходимо учесть мнения родителей, которые приведут в новую школу своих детей. Профили обучения должны быть закреплены за высшими и средними специальными учебными заведениями.

«Я предлагаю выйти на подписание соглашений между новой школой и профильными вузами, чтобы взаимодействие приобрело постоянный характер», - пояснил глава региона.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: