Progorod logo

Тело пропавшего 4-летнего малыша в деревне Пензенской области нашли в реке

28 апреля 2023Возрастное ограничение0+
СУ СКР по Пензенской области

Волонтеры "Лиза Алерт" Пензенской области объявили срочный сбор на поиски ребенка. Сообщается, что в Нижнеломовской районе пропал 4-летний мальчик.

Сегодня, 28 апреля в деревне Майоровка Нижнеломовского района пропал малыш. Сначала был организован поиск, но вскоре сообщили трагическую новость - малыша нашли мертвым. Сейчас появились подробности ужасной трагедии от СУ СКР по региону. Специалисты уже возбудили уголовное дело.

Оказалось, что 4-летний малыш всего лишь на несколько минут остался без присмотра взрослых и ушел с территории дома в неизвестном направлении. Сначала родные искали его самостоятельно, потом привлекли полицейских. На место выехали также и следователи. В ходе поиска тело ребенка нашли в реке Атмис, примерно в 500 метрах от места, откуда он ушел. Никаких следов на теле на обнаружено, однако специалисты проведут экспертизу. Сейчас следователи проводят проверку и выясняют все причины и обстоятельства, которые привели к трагедии с малолетним ребенком.

Сейчас в Нижнеломовском межрайонном следственном отделе следственного управления СК России по Пензенской области по факту смерти малыша возбуждено уголовное дело по статье - причинение смерти по неосторожности.

"По данным следствия, мальчик, оставшись во время прогулки на несколько минут без присмотра взрослых, пропал с территории домовладения в селе Майоровка Нижнеломовского района. После того как самостоятельные поиски не дали результата, родственники обратились в правоохранительные органы. В ходе масштабных поисковых мероприятий с участием сотрудников регионального Следственного комитета, полиции и общественности тело ребенка обнаружено в реке Атмис, на расстоянии более 500 м от места его безвестного исчезновения. В ходе первоначального осмотра телесных повреждений на погибшем ребенке не обнаружено. С целью установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств смерти малолетнего, причин и условий произошедшего", — дали официальный комментарий в следственном комитете.

Неравнодушные граждане выражают слова соболезнования родным погибшего мальчика.

Также следователи поделились фотографией места, где произошла страшная трагедия.

По факту смерти детей этой весной высказалась детский правозащитник Елена Столярова:

"Только в апреле произошли трагичные случаи - выпадение двоих детей из окна и утопление малолетнего мальчика. Двое погибших детей, одна девочка получила серьезные травмы. Причина банальная - дети были без надзора со стороны взрослых, родителей, бабушки. К сожалению, обращения и предупреждения о внимательном отношении к обеспечению безопасности детей не все воспринимают серьезно. Еще раз обращаюсь ко всем взрослым: будьте внимательны и н допускайте безнадзорности детей".



Перейти на полную версию страницы