Progorod logo

«Резко ухудшится»: синоптики предупредили пензенцев о непогоде

28 октября 2022Возрастное ограничение0+
Фото: oir.mobi

Жителей Пензенской области предупредили о резком ухудшении погоды в конце октября. Будет много осадков, сильный ветер и холода. Подробности рассказала начальник отдела прогнозирования ЦГМС Иванкова Светлана.

«Последние дни октября на территории Пензенской области пройдут под руководством обширного и мощного Атлантического циклона. Погода резко ухудшится. Повсеместно ожидаются осадки: вначале в виде дождя, затем переходящего в мокрый снег, снег. Порывистый ветер будет менять свое направление с юго-западного на северо-западное.

В результате чего, в регион на смену теплого воздуха с юга придет достаточно холодный с северных широт. Столбик термометра начнет интенсивно опускаться из области положительных значений к отрицательным. Подобные погодные условия значительно осложнят обстановку на областных дорогах. Автовладельцам стоит усилить свое внимание и поторопиться со сменой летней резины на зимнюю», – сообщила специалист.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: