Progorod logo

Более 5 000 пензенских школьников отправятся в лагерь на осенних каникулах

13 октября 2022Возрастное ограничение12+
Про Город

На время осенних каникул будут работать 136 лагеря с дневным пребыванием. Отдыхать в них планируют 5 155 ребят, в их числе 1 630 школьников, у которых трудная жизненная ситуация. Отметим, что каникулы начнутся 29 октября и продлятся 9 дней.
Министерстве образования отметили, что на организацию летней оздоровительной кампании было потрачено из бюджета 318,6 млн рублей. В области работало 366 лагерей, в том числе 14 загородных оздоровительных, 1 палаточный, 24 труда и отдыха.
Также в министерстве отметили, что некоторые лагеря нуждаются в ремонте. Уже сейчас пять из них модернизируют лагерей «Строитель», «Юность», «Луч», «Березка», «Солнечная поляна», на работы будет запланировано выделить 55 миллионов рублей. Деньги на модернизацию намерены выделить и в 2023 году.
Читать другие новости, выражать свое мнение, оставлять комментарии или отправлять реакции удобно здесь

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: