В Пензе планируют построить комплекс для заправки воздушных судов
27 сентября 2022Возрастное ограничение12+
Вчера, 26 сентября, на внеочередной сессии регионального Законодательного собрания обсуждался вопрос строительства нового комплекса для заправки воздушных судов.
Оказывается, что новый проект предполагает привлечение инвесторов, причем они будут наделены правом на получении в аренду без участия в торгах земельных площадей государственной или муниципальной собственности.
Отметим, что комплекс будут простроен в Пензе на 263,1146 гектара с кадастровой стоимостью 2 миллиарда 373 миллиона 109 тысяч 511 рублей.
С 9 октября 2018 года участок отдан в аренду на срок эксплуатации - десять лет. Находится он в собственности России и предоставлен Федеральному государственному унитарному предприятию «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)».
Читать другие новости, выражать свое мнение, оставлять комментарии или отправлять реакции удобно здесь