Progorod logo

Проиграв тюменскому "Рубину", "Дизель" опустился еще ниже в турнирной таблице

29 октября 2012Возрастное ограничение

Гости обыграли пензенских хоккеистов с перевесом в один гол

В субботу, 27 октября, состоялся матч между пензенским "Дизелем" и "Рубином" из Тюмени. Посмотреть за ходом игры и поболеть за хоккеистов пришли 2340 зрителей.

Центральный матч тура начался на равных. Обе команды атаковали и вели активную борьбу в зоне соперника. На десятой минуте, играя в меньшинстве, «Дизель» пропустил гол. Отличился Владимир Гусев, Шукаев помочь команде не смог. Незадолго до перерыва, получив пас в центре зоны соперника, Игорь Бортников остался один на один с Суднициным, но был сбит. Назначенный буллит Бортников реализует броском в верхний левый угол. Счет равный, по игре. Второй отрезок начался с атак «Дизеля», но первый же атакующий всплеск «Рубина» увенчался заброшенной шайбой в ворота Михаила Шукаева. С передачи Алексея Акифьева автором гола стал Виталий Ячменёв. «Дизелю» вновь пришлось отыгрываться, игра переместилась в зону команды из Тюмени. Вскоре, с помощью Потёмина и Крысанова, шайбу из центра зоны забрасывает Константин Майоров. Болельщики ликуют, счёт выровнен. Но буквально за несколько секунд до сирены Владимир Гусев оформляет дубль в большинстве, 2:3. Как оказалось, это была последняя шайба матча. Третья двадцатиминутка давала шансы, хотя «Рубин» очевидно засушил игру. Началась она с удаления игрока тюменской команды, но реализовать большинство «Дизелю» так и не посчастливилось. "Пензенцы активно атаковали, игроки «Рубина» тоже не упускали возможности совершить вылазку. На последней минуте пришёл черёд тайм-аутов. «Дизель» меняет вратаря на шестого полевого игрока, давит гостей, но забросить шайбу не получается". - комментируют в пресс-службе хоккейного клуба. Комментарии Фахрутдинов Мисхат Кашафутдинович, главный тренер «Рубина»: - Мы примерно знали, как будет развиваться ход событий, потому что изучили видеозапись игры «Дизель»-«Спутник». План, который мы выстроили, сработал. Ребята были готовы. Хочу поблагодарить игроков за мужество и терпение. То есть, мы цеплялись за результат и выполняли то, что задумали. В итоге довели игру до победы. - С чем связываете победную серию «Рубина»? - Мы потихонечку выбираемся, больше, наверное - из психологической ямы. Опять же, состав начинает стабилизироваться. Соколов Александр Юрьевич, главный тренер «Дизеля»: - Своих ребят мне упрекнуть особо-то не в чем. Перед игрой, как обычно, разговаривали. «Рубин» и «Дизель» - два монстра высшей лиги и матч получился таким, каким и должен быть.Уступили мы в первую очередь из-за неудачной игры в неравных составах . Здорово соперник сыграл в единоборствах, выиграл их. Не сказать, что «Рубин» предложил какой-то особый розыгрыш, тут просто – выиграли единоборство, перевели, бросили, попали. В обороне так же – выиграли вбрасывание и вывели шайбу. Третий период они сыграли, как и должна была серьёзная команда, на удержание счёта. Мы пытались, пытались… Когда Чесалин выбыл в процессе игры, звенья наши рассыпались. Бортникову пришлось выходить в двух сменах, а это очень тяжело. Сегодня был совсем другой настрой, но за недостаток мастерства я упрекать никого не стану. Ребята бились, команда будет добавлять.

Команду ожидает непростая выездная серия по маршруту: Орск-Челябинск-Караганда.