Progorod logo

К началу учебного года в 11 школах Пензенской области сделали капитальный ремонт

7 сентября 2022Возрастное ограничение0+
Телеграм-канал Олега Мельниченко

Пензенская область оказалась в числе лидеров по исполнению программы капитального ремонта школ.

Информацией о проделанной работе поделился Олег Мельниченко на всероссийском совещании, а также опубликовал в своем телеграм-канале.

В этом году мы отремонтировали 11 объектов, во всех работы выполнены качественно и в срок. Ремонт еще одной школы продлится. В следующем году на очереди — 12 объектов, из федерального бюджета на их ремонт выделяется еще 432 млн рублей, - рассказал губернатор.

Также регион уже подал заявку на участие в программе ремонта на 2024 и 2025 года. В этот период планируется модернизация еще 31 школы.

Совещение об обмену опытом в реализации программы проходило онлайн. Пердставители Пензенской области вышли в эфир, находят в отремонтированном лицее №29. Участники рассказалаи, что работы здесь велись под контролем родителей учеников. Именно они принимали решение, где будут зоны отдыха, как будут выглядеть учебные классы, а также настояли на строительстве спортплощадки.

Как отметила член родительского комитета Наталья Александровна Разуваева, когда ребята пришли на линейку 1 сентября, они даже не узнали лицей, настолько он преобразился.

Олег Мельниченко отметил, что ремонт школ одно из важных направлений Народной прораммы, которая была инициирована Владимиром Путиным.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: