Progorod logo

Московская провалилась дважды за месяц: пензенцы требуют привлечь прокуратуру

27 июля 2022Возрастное ограничение12+
соцсети

27 июля на улице Московской вновь произошел обвал плитки. Ситуация повторяется второй раз за месяц. Первый раз проблема возникла в начале июля. Как поясняли в администрации города, ямы образовались из-за аварии на коллекторе ливневой канализации.

Там были уложены плиты еще в 1960 году. Специалисты провели экспертизу и обнаружили, что на трубах очень много серьезных повреждений. Буквально неделю назад рабочие устранили проблему, как она образовалась снова на том же месте.

Пензенцы огорчены тем, что работы проводятся халатно.

- Улица Московская была когда-то мощеной и никогда ни один камень никуда не проваливался. Печально, что переделки хуже, чем изначальный вариант, - высказалась горожанка Наталья.

Горожане считают, что к этой проблеме пора привлечь прокуратуру и стройконтроль. Также пензенцы настаивают, чтобы губернатор взял под личный контроль ситуацию с улицей Московской.

Жителям надоело наблюдать вечно перекопанную пешеходную зону на центральной улице города.

- Хочется видеть красоту и спокойно гулять, наслаждаясь видами, а не лицезреть этот позор. Второй раз за месяц - это срамота! - высказалась горожанка Анастасия.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: