Progorod logo

Пензенец украл из магазина робот-мойщик и сдал его в ломбард

6 июля 2022Возрастное ограничение6+
Фото предоставлено МВД региона

22 июня в полицию Пенза обратился сотрудник магазина электротоваров. Мужчина рассказал, что ранее, 18 июня, неизвестный похитил с витрины в торговом зале робот для мойки окон. Сумма ущерба составила более 27 тысяч рублей.

После изучения записи камер видеонаблюдения удалось установить личность похитителя. Им оказался 20-летний житель Ленинского района.

Как пояснил подозреваемый, он убедился, что за ним никто не наблюдает, положил робота-мойщика в пакет и накрыл его своей верхней одеждой, после чего покинул магазин, - рассказали в МВД региона.

Товар злоумышленник тут же сдал в комиссионный магазин на улице Суворова. Полученные деньги молодой человек потратил на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело. Пензенцу грозит до 2 лет лишения свободы.

Читать другие новости, выражать свое мнение,оставлять комментарии или отправлять реакции удобно здесь

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: