Progorod logo

В 2022 году в ДТП с пьяными водителями 6 человек погибли и 45 пострадали

6 июня 2022Возрастное ограничение0+

В этом году в пензенском регионе случилось около 30 жестких аварий при участии пьяных водителей. Согласно информации областного управления ГИБДД, жертвами таких ДТП стали 6 человек, а 45 получили травмы различной степени тяжести.

Для предотвращения гибели и травмирования людей сотрудники Госавтоинспекции регулярно проводят оперативно-профилактические мероприятия по выявлению пьяных водителей. Так, за период с 3 по 5 июня таких нарушителей выявили 47.

«В соответствии с ч. 1 ст. 12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ, управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет», - напомнили в ведомстве.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: