Progorod logo

13 магазинов Пензы нарушили запрет и продали алкоголь выпускникам

26 мая 2022Возрастное ограничение12+
Администрации Пензы

Вчера, 25 мая, во всех школах Пензы прошли Последние звонки. Также в этот день магазинам было запрещено продавать алкоголь, но мониторинг правоохранителей показал, кто нарушил запрет.

Мониторинг соблюдения постановления был в 115 объектах торговли. Полицейские выявили факты нарушений и составили 13 протоколов.

11 протоколов за «Незаконную продажу товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена»; два протокола за «Нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Нарушения нашли:

в магазине «Авокадо» на проспекте Победы, 111 и на 2-ом Каштановом проезде,9; в магазине «Самобранка» на улице Ульяновской,13; в магазине «Титовский» на улице Титова,15; в предприятиях быстрого обслуживания «Точка аппетита» на улицах Антонова, 18а, Октябрьской,4, Ладожской, 160; в магазине «Ручеек» на улице Калинина, 135; в «Наш магазин» на улице Кураева, 49; в магазине «Ивушка» на улице Ново-Тамбовская, 41А; в магазине «Два шага» на улице Российской, 9; в магазине «Термос» на улице Мебельной,57.

Рейд проведен с целью соблюдения прав несовершеннолетних граждан и осуществления контроля за исполнением постановления администрации города Пензы об ограничениях розничной продажи алкогольной продукции в день проведения городского мероприятия.

Вернуться к списку новостей
Подробнее:
https://www.penza-gorod.ru/news/v_gorode_podveli_itogi_reyda_v_den_poslednego_zvoоnka/

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: