Progorod logo

"Сняла все сбережения": каждый четвертый пензенец хочет перейти на "наличку"

3 марта 2022Возрастное ограничение0+
коллаж Про Город

Ситуация на рынке привела к увеличению числа пензенцев, которые готовы полностью перейти на "наличку". Об этом сообщает SuperJob.

Из-за санкций на банки России и прекращении работы Apple Pay многие снимают деньги с карт. Каждый четвертый горожанин готов отказаться от "безналички", это примерно 12% жителей города. Но пака большинство все же желающих отказаться от монет и банкнот — среди пензенцев до 34 лет - 23% и граждан с доходом от 80 тыс. руб. - 22%.

Многие горожане говорят: «Сняла со счета все сбережения, теперь — только наличка»; «Я готов абсолютно отказаться от безналичных и электронных псевдоденег».

Редакция Про Город также решила выяснить у жителей их отношение:

— Я держу деньги и наличкой, и на карте. Конечно, не удобно что система мобильных платежей работает с перебоем, но приходится брать с собой карту и оплата проходит. - говорит пензячка Анжела. - Но все же удобнее, например, получать зарплату все же на карту, а тем более допвыплаты от государства, чтобы не стоят в очереди. Наличка тоже всегда нужна в кармане, это привычнее.

Напомним, что в Пензе были замечены огромные очереди перед банкоматами. Во многих терминалах заканчивались деньги для выдачи.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: