Progorod logo

Зареченцы вместо одного срубленного дерева будут сажать пять

14 сентября 2012Возрастное ограничение

Вчера глава администрации Заречного Вячеслав Гладков провел совещание по вопросу восстановления зеленых насаждений в городе.

"Решение предполагает, что любая организация или предприятие должно восстановить каждое срубленное дерево или кустарник в пятикратном размере. Обусловлено это тем, что из пяти высаженных деревьев приживется лишь одно", - сообщают в управлении общественных связей Заречного. В ходе совещания стало ясно, что из 35 компаний, получивших разрешение на вырубку деревьев, лишь 9 заключили договоры на поставку саженцев. Но многие из них находятся в процессе оформления. "Я убежден - нынешнее поколение не должно допустить того, чтобы наши дети росли в каменных джунглях без вековых сосен, которыми так славится наш город", - говорит Вячеслав Гладков.

По данным управления природными ресурсами, с марта 2011 года на территории города вырублено 22 318 деревьев и кустарников. Благодаря нетрудным арифметическим подсчетам становится ясно, что 35 компаний должны высадить 111 590 зеленых насаждений.

Перейти на полную версию страницы