Progorod logo

Нюансы торговли на валютном рынке

22 октября 2021Возрастное ограничение0+
фото рекламодателя

Международный валютный рынок позволяет трейдерам выполнять операции по разным валютным парам. По сути, это обменные операции с целью получения доходов на колебании курса той или иной национальной валюты. В последнее время стали доступны и криптовалюты, отличающиеся большой волатильностью.

Однако, чтобы приступить к торговле на рынке форекс, необходимо найти надежного, честного и добросовестного посредника. К сожалению, некоторые посреднические компании сегодня занимаются мошенничеством, обнуляя счета трейдеров или не выплачивая им заработанные деньги. Если вы почитаете instaforex отзывы, вы сможете убедиться в честности этого форекс-брокера.

Критерии выбора

Торговец валютой при выборе подходящей платформы для дальнейшего оперирования на форексе должен руководствоваться здравым смыслом и не поддаваться на уловки мошенников. Нельзя верить рекламе и обещаниям о том, что если вы доверите свои сбережения конкретному брокеру, будете получать горы золота. Наоборот, честный брокер всегда предупреждает своих пользователей о рисках, связанных с торговлей на валютном рынке. Чтобы не ошибиться, трейдер должен использовать следующие критерии выбора:

длительность существования компании; наличие лицензии; объем минимального депозита; комиссию брокера; способы пополнения/вывода средств; гарантии безопасности профиля.

Если перечисленные параметры вас устраивают, можно приступать к регистрационной процедуре. Однако при малейшем сомнении лучше отказаться от конкретной платформы и продолжать поиски.

Тонкости валютных операций

Торговля валютными парами – дело достаточно ответственное и рискованное. Нельзя начинать подобные операции без опыта с использованием реальных денег. Лучше сначала потренироваться на демо-счете, который должен быть у любого надежного брокера. Такой счет поможет вам оценить риски в полной мере, проверить свои силы, апробировать разные стратегии и накопить достаточный опыт для реальных торгов. Важным моментом в работе на форексе является качество предлагаемого брокером торгового терминала. При малейшем сбое работы или зависании такого терминала вы рискуете потерять солидные суммы.

Отзывы пользователей

Сейчас в сети можно найти огромное количество обзоров разных брокерских фирм с хвалебными текстами и эпитетами. Чаще всего, такие статьи пишут за деньги, заплаченные конкретными брокерами, размещая их на разных ресурсах. Чтобы не стать жертвой мошенничества, лучше игнорировать такие тексты и проверить все самостоятельно.

Информация о брокерской компании должна быть открытой и прозрачной и размещена на официальном портале посредника. В случае отсутствия вышеперечисленных данных верить брокеру нельзя. Хорошей возможностью воссоздания реальной картины является ознакомление с реальными отзывами других трейдеров, успевших воспользоваться услугами интересующей вас компании.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: