Progorod logo

Какие доплаты получат пензенцы с 1 ноября?

21 октября 2021Возрастное ограничение6+
Фото: unsplash.com

Стало известно, кому и какие суммы перечислят

С 1 ноября поменяется размер выплат пенсионерам, семьям с детьми и представителям некоторых профессий.

1. Внимание! 1 ноября 2021 года истекает срок обращения за единовременной выплатой в размере 10 тысяч рублей, предназначенной для подготовки детей к школе. Большинство родителей приобрели эти деньги, но тем, кто не успел, нужно поспешить. Если не подать заявление до 1 ноября, то право на выплату будет утеряно. В ПФР напомнили, что это единовременная мера поддержки. Следовательно, она будет поступать не только на карты «Мир», но и на карты других платежных систем.

2. Кроме того, на поддержку семей, воспитывающих детей в возрасте от трёх до семи лет, будет дополнительно выделено 28,3 млрд рублей. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин. Как именно будут распределяться и начисляться дополнительно выделенные деньги - пока не сообщается.

3. Ряд новшеств ждет и пенсионеров. С 1 ноября будет произведён перерасчет некоторых доплат. Это затронет бывших членов лётных экипажей воздушных судов гражданской авиации и отдельных категорий работников организаций угольной промышленности. Размер доплаты к пенсии будет зависеть от среднемесячного заработка и выслуги лет. Доплата положена только тем, кто имеет необходимый специальный стаж. Перерасчёт сделают автоматически. Писать заявление не потребуется.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: