Progorod logo

Пензенцам планируют запретить украшать дворы покрышками

24 сентября 2021Возрастное ограничение
Фото: https://ie.drivenn.ru

Стало известно о том, что жителям города Пензы могут запретить украшать дворовые пространства автомобильными покрышками. Об этом рассказал исполняющий обязанности начальника управления ЖКХ Вадим Фейгин во время сессии Пензенской гордумы.

Данный вопрос поднял депутат Павел Куликов.

«В предлагаемых изменениях есть момент: запрещается использовать отходы производства и потребления, в том числе автомобильные покрышки, для благоустройства территорий, организаций, клумб.

Вы прекрасно знаете, что у нас в некоторых старых районах в связи с тем, что управляйка не занимается благоустройством, сами местные жители из подручных средств что-то делают. Теперь, если мы вносим эти изменения, будут накладываться какие-то штрафные санкции на людей за то, что они так делают?» - поинтересовался он.

Вадим Фейгин пояснил, что штраф будет накладываться не на людей, а на организации, которые несут ответственность за конкретный дом. Это делается для того, чтобы они следили за территориями.

«Что касается уже существующих, мы предложим убрать их», - подчеркнул и. о. начальника УЖКХ.

Читайте также: В Пензе завели уголовное дело, связанное с деятельностью Горводоканала
В Пензенской области продлили режим повышенной готовности

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: