Progorod logo

Сколько стоит купить новую внешность в Пензе

21 сентября 2021Возрастное ограничение
Фото: из архива " Pro Город"

В последнее время стало популярно прибегать к уколам красоты. С помощью них девушки увеличвают губы, корректируют форму скул и носа, убирают морщины на лице и даже придают объем ягодицам

Для одних эти процедуры уже вошли в привычку, и с каждым разом хочется больше и больше. Другие же, напротив, не поддерживают такую красоту и считают, что жить нужно с тем, что дано от природы, а уколы на основе гиауроновой кислоты только уродуют человека. А если и хочется и колется? Что же на самом деле из себя представляют инъекции красоты, рассказывает косметолог из Пензы Екатерина.

Процедура по увеличению губ. Результат до и после

Косметооги уверяют, что никакого вреда от гиалуронки нет. Напротив, она оказывает положительное влияние на организм. Например, такая процедура как биоревитализация подходит для восстановления водного баланса и защитных функций кожного покрова, а увеличение губ гиалуроновой кислотой не просто их наполняет, но и ухаживает за ними.

Инъекции гиалуроновой кислоты - это подкожное введение препаратов на основе гиалуроновой кислоты для моделирования внешности, коррекции асимметрии черт лица, увлажнения и омоложения кожи.

- Биоревитализация устраняет сухость, кожа наполняется влагой. Гиалуроновая кислота заполняет морщины, тем самым улучшается цвет лица, подтягиваются ткани, останавливается развитие пигментации. Еще одно полезное свойство биоревитализации - ускорение обменных процессов, улучшение кровообращения в клетках кожи, - рассказывает косметолог Екатерина. - Что касается увеличеия губ гиалуроновой кислотой: главный ее плюс в том, что она не просто наполняет губы, но и ухаживает за ними: активно увлажняет, разглаживает, делает эпидермис более упругим, откладывает возрастные процессы.

Биоревитализация - базовая процедура эстетической медицины, позволяющая значительно улучшить состояние кожи, увлажнить ее, добиться визуального омоложения на 5–15 лет.

Процедура биоревитализации

Сколько стоят уколы молодости?

Все зависит от препарата, от страны производителя, от плотности препарата. Цены варьируются от 6 000 рублей до 12 000 рублей за 1 мл филлера и выше.


Есть ли все же опасность от гиалуроновой кислоты?

Сам препарат безопасен за исключением некоторых случаев. Бывали случаи в практики косметологов, когда на прием приходили девушки и просили увеличить губы себе и подруге одним шприцом. Так сказать, хотели купить препарат напополам.

- И такое в практике бывало. Приходили и просили один шприц на двоих... Это строго запрещено! В набор с препаратом входят, как правило, две иглы. Так вот некоторые пациентки считают, что 1 мл будет много и хотят разделись его с мамой, подругой, сестрой... Всегда есть риск потери стерильности раствора. Даже при съёмной игле есть риск, что во время предыдущей инъекции был заброс крови по игле в шприц, - рассказывает косметолог. - Это подсудное дело! Но есть некоторые "специалисты", которые идут на это и выполняют такую прихоть пациента.

Кому противопаказаны инъекции с гиалуроновой кислотой?

- Если не исполнилось 18 лет. Есть воспалительные процессы в организме, особенно на коже, герпес. Людям с онкологическими заболеваниями, беременным и кормящим. ВИЧ, СПИД, сахарный диабет, аллергия на компоненты препарата, откртые раны на месте процедуры, прием лекарств, влияющих на свертываемость крови - все это является противопоказаниями к инъекции, - поясняет косметолог.

Гиалуронка вызывает привыкание?

Бытует мнение, что уколы красоты вызывают привыкание и с каждым разом хочется все больше и больше...

- Об этом переживать не стоит. Так как соблюдение всех правил и рекомендаций никогда не приведет к такому последствию, - пояснил кометолог.

Чтобы избежать страшных последствий, о которых сетуют жертвы косметологии следует тщательно подходить к выбору косметолога.

- У косметолога обязательно должно быть высшее образование медицинское образование по специальности "лечебное дело" или "педиатрия". Если косметолог молодой, то к диплому о высшем медицинским образовании может прилагаться только сертификат специалиста по косметологии. Если врач показывает диплом по специальности "врач-косметолог" - не верьте. Такой специальности в России нет. Также косметолог должен показать сертификат от производителя препарата, инъекции которого будут проводиться, о том, что врач обучен методикам его введения. Такой сертификат должен быть на каждый препарат, - добавила специалист.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: