Progorod logo

В Пензенской области сообщили о 400 смертях от COVID-19

9 февраля 2021Возрастное ограничение
Фото: М. Мишин / mos.ru

Появились данные о количестве скончавшихся от коронавируса жителей Пензенской области. Правительство региона опубликовало информацию в своем телеграм-канале. За прошедшие сутки ушли из жизни три пензенца. За то же время выписали 246 пациентов.

Самой молодой из умерших была женщина 58 лет. Сопутствующие: ожирение 3 степени, хронический калькулезный холецистит.
Также погибла 63-летняя женщина. Побочными заболеваниями были атеросклероз аорты и артерий, хроническая ишемическая болезнь сердца, остеохондроз.
Сообщили и об ушедшем из жизни 68-летнем пензенце, помимо ковида он страдал от хронической ишемической болезни сердца и артеросклероза аорты.

Всего, согласно официальной статистике, от коронавирусной инфекции в Пензенской области погибло 400 человек.

Читайте также: «Закрой глаза и не открывай»: странная незнакомка «исчезла» из квартиры пензячки

Перейти на полную версию страницы