Progorod logo

Крик души: пензячка спасла собаку с простреленным позвоночником

21 января 2021Возрастное ограничение
Собаку привезли на рентген / Скрин с видео "Альянс защиты животных"

Животное лежало на обочине и умирало

На днях жительница Пензы стала участнцей душераздирающей картины. Горожанка Ирина Семушкина обнаружила в пензенской Терновке собаку без признаков жизни. Женщина сразу же позвонила волонтерам и попросила о помощи.

- Впервые столкнулась с такой ситуацией, и до сих пор в шоке. Недавно я записалась к волонтерам, чтобы помогать бездомным животным. И вот, я поехала за котенком, который попал под колёса машины, - рассказывает женщина. - По дороге увидела, что на обочине лежит собачка. Лежит и не подаёт признаков жизни...

После чего женщина вышла из машины, чтобы проверить жива ли собака. Когда она подошла поближе, животное заскулило.

- Она с мольбой посмотрела на меня. Я стала звонить в "Альянс защитников животных", у самой руки дрожали, когда смотрела в глаза бедному существу, - вспоминает Наталья.

После этого за собакой приехали волонтеры и отвезли ее на рентген.

- Оказалось, что у нее в позвоночнике застряла пуля! Я просто в шоке находилась в тот момент. Разве так можно поступать с животными? Причём врач сказал, что таких случаев не мало в Пензе.
Собачку я обнаружила в Терновке, на улице Рябова, в 5 утра. Днем там ходит много людей, и я думаю, что в нее стреляли либо вечером, либо ночью - пока никто не видит. Очень по-негодяйски! Сейчас бедному животному требуется лечение, но сборы на операцию пока не объявляли. Волнует меня и другое: если сегодня так «втихую» стреляют в братьев наших меньших, то скоро ли дойдёт до стрельбы в нас самих?, - резюмировала женщина.

Читайте также: «Кошка лишилась костей»: потрясающая история спасения пензенского питомца – видео

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: