Progorod logo

Это должно быть в аптечке у всех: три важных средства назвал врач при эпидемии

26 октября 2020Возрастное ограничение
Важные лекарства от вируса можно купить в любой аптеке / Фото "Pro Город"

Они продаются в аптеке без рецепта

Ситуация с коронавирусом в Пензенской области ухудшается, число заболевших растет с каждым днем. Чтобы хоть как-то обезопасить себя от заболевания, горожан просят соблюдать все меры профилактики, установленные региональным правительством.

Врач-терапевт советует горожанам купить несколько важных лекарств на крайний случай.

- Дома всегда должны быть жаропонижающие средства - они помогут снять неприятные симптомы заболевания быстро и безболезненно. Также в аптечке должны быть антибиотики, например, макролиды - они наиболее безопасны из этой группы лекарств. И еще обязательно купите противовирусные препараты - желательно, чтобы в составе были лактобактерии и бифидобактерии. В этом случае лекарство укрепить иммунитет с пользой для всего организма, - рассказала врач Людмила Лама изданию "Известия".

Отмечается, что иметь лекарства про запас удобно, но в случае плохого самочувствия, лучше обратиться за медицинской помощью.

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. Задать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: