Progorod logo

Волонтеры очищают от мусора усадьбу Голицыных в Зубрилово

28 августа 2020Возрастное ограничение12+
Фото .instagram.com/usadby58/

Волонтерский лагерь на территории усадьбы Голицыных объединил представителей трех регионов, сообщает сайт правительства Пензенской области.

С 20 по 30 августа в усадьбе Голицыных в селе Зубрилово Тамалинского района проходит межрегиональный волонтерский лагерь по сохранению истории усадьбы Зубриловка. Он организован в рамках регионального проекта «По следам забытых усадеб».

Волонтеры приводят в порядок территорию около памятника 18 века «Усадьба Голицыных». Кроме этого основного действия, добровольцы откликнулись на просьбу местных жителей и приступили к восстановлению стелы Героям Отечества в селе Зубрилово.

30 августа в усадьбе пройдет фестиваль, на нем наградят активистов, обсудят перспективы проекта. Всех помощников ждут в субботу, 29 августа. Сбор участников - в 10.00 у храма Спаса Преображения. Обсудить вопросы сотрудничества можно с Максимом Костюшиным- руководителем проекта «По следам забытых усадеб» тел. 89061591788.

Новинка: читайте виртуальную газету здесь https://progorod58.ru/news/64519

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен и на телеграмм канал, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

Перейти на полную версию страницы