Progorod logo

Депутаты предлагают изменить пенсионный возраст

4 августа 2020Возрастное ограничение6+
Фото: pixabay.com

С инициативой выступил Сергей Миронов

Глава фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов предложил пересмотреть пенсионный возраст и вернуться к старым цифрам. Об этом сообщает mk.ru.

Так, депутат считает, что нужно проводить ежегодную индексацию всех видов пенсий на уровне не ниже инфляции. Также, по мнению Миронова, нужно вернуть пенсионный возраст, который был раньше – 55 лет для женщин и 60 для мужчин. Причина – уход в отставку правительства, при котором проводилась пенсионная реформа.

Давайте поступим по совести, а потом раз и навсегда закроем вопрос о пенсионном возрасте. Люди за это скажут огромное спасибо и вернут доверие к власти, – заявил Сергей Миронов.

Новинка: читайте виртуальную газету здесь https://progorod58.ru/news/64519

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен и на телеграмм канал, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

Перейти на полную версию страницы