Для россиян подготовили новую выплату в 15000 рублей: кто ее получит?
Для россиян подготовили новую выплату в 15 тысяч рублей. Постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.
Эти деньги являются субсидией на профилактику коронавирусной инфекции. Однако получить ее смогут не все. На деньги могут рассчитывать малые и средние компании, чья деятельность предполагает тесный контакт с людьми. Сюда относят гостиничный бизнес, общепит, парикмахерские, химчистки, сферы спорта и другие.
Подать заявление на выплату можно через личный кабинет налогоплательщика с 15 июля по 15 августа. Когда заявка будет одобрена, предприятию сначала перечисляется 15 тысяч рублей, а затем по 6,5 тысяч рублей на каждого сотрудника в штате.
Есть и ограничения на эту субсидию: компания, которая хочет подать заявку, не должна иметь долгов по налогам свыше 3 тысяч, а также не должна проходить процедуру ликвидации или банкротства.
Новинка: читайте виртуальную газету здесь https://progorod58.ru/news/64519.
Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.
Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.