Progorod logo

Как пензенцам приблизить конец самоизоляции? - рассказывает Роспотребнадзор

19 апреля 2020Возрастное ограничение
Заходя в магазин, надевайте маску / Фото pixabay.com

В пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора рассказали, что нужно делать горожанам, чтобы приблизить окончание самоизоляции.

- В настоящее время в мире зарегистрировано более 2 миллионов случаев заболеваний новой коронавирусной инфекцией. Весь мир борется с пандемией, значительная часть пути уже пройдена. В нашей стране удается сдерживать натиск инфекции благодаря системно принимаемым мерам. - отметили в ведомстве.

Чтобы временные ограничения поскорее сняли, горожанам следует выполнять следующие рекомендации Роспотребнадзора:

оставаться дома, поддерживать в доме чистоту, используя дезинфицирующие средства, общаться с родственниками, используя средства современной связи и коммуникации, в случае крайней необходимости, при выходе из дома обязательно использовать маску, закрывающую дыхательные пути, соблюдать дистанцию с окружающими людьми 1,5-2 метра, мыть руки с мылом и применять антисептические средства.

Новинка: читайте виртуальную газету здесь: https://progorod58.ru/news/64519.

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. Задать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

Перейти на полную версию страницы