Progorod logo

Отпуск придется отменить: пензенский туроператор предупредил о "взлете" цен на путевки

13 марта 2020Возрастное ограничение
Туристический агент советует отдыхать на курортах России / фото Марины Троповой

Многие уже сейчас планируют свой долгожданный отпуск и выбирают страну, где можно отдохнуть

Сейчас валютный курс продолжает сохранять крепкие позиции. Горожане беспокоятся, что подорожают продукты, топливо, а те кто собирается отпуск, волнуются за стоимость путевок. Директор одной из туристических компаний Марина Торопова рассказала, от каких поездок стоит отказаться.

- Из-за ситуации с ростом валют и короновирусом, цены на путёвки выросли и продолжат расти. Сейчас их стоимость увеличилась на 10%. Российские курорты наоборот снизили цены. Только Турция "дешевая", но люди боятся туда ехать, - рассказывает турагент.

Также Марина Торопова советует на время отложить поездку за рубеж.

- Путевки продолжат "расти", но не на много, - прогнозирует специалист, - Если не изменится ситуация с рублём и короновирусом, то отдохнуть не дорого можно будет только на курортах России.

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. Задать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: