Progorod logo

В Пензе перевозчики ведут незаконную работу

7 февраля 2020Возрастное ограничение
На маршруте №99 нашли нарушения / Фото из группы "Общественный транспорт"

Региональное УФАС обнаружили признаки заключения антиконкурентного соглашения при организации пассажирских перевозок в Пензе. Информация об этом поступила из Нижне-Волжского межрегионального управления госавтодорожного надзора.

Отмечается, что антимонопольным законодательством пренебрегли при организации перевозок по маршруту № 99 «Арбековская Застава - Засурье».

- Установлено, что право на осуществление регулярных перевозок по муниципальному маршруту предоставлено индивидуальному предпринимателю. При этом регулярные перевозки по указанному маршруту осуществляют хозяйствующие субъекты, которым право на осуществление перевозок предоставлено не было», - сообщили в пресс-службе УФАС.

В отношении городского управления транспорта и связи и индивидуального предпринимателя возбудили дело по признакам нарушения Федерального закона «О защите конкуренции».

Хотите рассказать свою историю? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. Задать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль

Перейти на полную версию страницы