Progorod logo

"Нашли девочку...": пензенцев в соцсетях атакуют фейки

16 января 2020Возрастное ограничение
Это фото начало гулять по соцсетям / фото Анатолия Здравицы

По словам пользователей, девочку нашли на улице Карла Маркса

По группам пензенцев распространяется информация о поисках маленькой девочки. Однако, правоохранительные органы утверждают, что это фейк-ньюс.

В редакцию портала progorod58.ru обратился постоянный читатель Анатолий Здравица. Пензенец рассказал о сообщении, которое пришло ему в одном из мессенджеров:

— Получил сообщение в одном из чатов. Там сообщают, что нашли ребенка на улице Карла Маркса. Очень тревожно стало, запереживал. Может родители не из города, — написал Анатолий Сергеевич.

Однако порывы страха пензенцам лучше унять. Как сообщило сообщество "Лизы Алерт" в Пензе, это фейк-новость, и никто не пропадал. Также волонтеры дали пензенцам рекомендацию, как определить: правдивая новость или нет.

Напоминаем, в достоверном объявлении о нахождении или пропаже ребёнка обязательно присутствуют:
- фамилия и имя;
- возраст;
- место, время и обстоятельства пропажи или обнаружения - с указанием города!
- приметы, во что был одет;
- и самое главное – контакты родных, полиции и/или волонтёров.

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. Задать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: