Progorod logo

Священник из Пензы развенчал 15 народных суеверий

6 октября 2019Возрастное ограничение
фото pixabay.com/Пензенцам рассказали о суевериях

Церковнослужитель Павел Марковский привел топ-5 самых популярных суеверий

Священник рассказал пензенцам о суевериях.

Все же хочтся развеять людские надуманные страхи и "безоговорочные" приметы, - пишет Павел. Эти байки гуляют по обществу и нагоняют на людей страх. Православному человеку верить в них нельзя.

Также священник приводит топ самых популярных суеверий.

Нельзя брать и отдавать долги вечером Четное и нечетное количество цветов на день рождения или поминки Если потерял нательный крест-жди беды Стучать по дереву и плевать через левое плечо 3 раза, чтоб не сглазить Если падают кухонные предметы - кого-то ждем в гости, в зависимости от предмета. Завешивать зеркала, когда в доме покойный Нельзя свистеть в доме - денег не будет Вечером нельзя выносить мусор - вместе с ним уходят деньги Праздновать сороковой день рождения - звать беду. Срок лет - число несчастливое Если спросить у лесной кукушки, сколько лет жить осталось, она прокукует ответ Надеть белье наизнанку - к разладу Нельзя зашивать вещи на себе- память "зашьешь" Нужно посидеть на дорожку - к удаче и легкому пути.

Не верьте в народнеы выдумки. Верить в суеверия - это грех. Зачем вы нагоняете на себя страх и ужас? Лучше заняться чем-то полезным, советует Павел.

Перейти на полную версию страницы