Progorod logo

В Пензе "продали" Сталина жителю Красноярского края

1 августа 2019Возрастное ограничение
Этот бюст доставляли в Ачинск неделю / Фото из "ВК"

Мужчина из города Ачинска установил бюст революционера во дворе своего дома

Объявление о продаже бюста Сталина было размещено на сайте "Авито" в Пензе. Об этом сообщают журналисты телеканала "Оса".

Его доставки мужчина ждал целую неделю, но перед тем как фигуру доставили, он основательно подготовился. В своём дворе на Южной Александр выложил из брусчатки подиум и сделал опорную планку. При этом фигура Сталина стала ему интересна, когда ребёнок готовился к экзамену по истории.

— Были вопросы по Сталину, такие каверзные. Ну и когда мы начали изучать их более подробно, оттуда и появилось. Кумиром, скажем так, стал, — рассказывает Александр.

Жители города отнеслись к памятнику по-разному: кто-то считает, что это «уважением к истории» и к тому же в своём дворе каждый может делать что хочет, а кто-то называет безобразием.

Кстати, к памятнику Сталину в Ачинске уже приносят цветы.

Хотите поделиться своей историей? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. Задать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: