Progorod logo

«Десять лет в аду!» Пензенцев просят помочь жительнице недостроенного дома

25 февраля 2019Возрастное ограничение
Женщина нуждается в помощи горожан / Фото из соцсетей

По счастливой случайности волонтеры фонда «Рука помощи бездомным животным» узнали о невероятной судьбе женщины из Пензенской области.

В поисках собаки сотрудники центра «Питомец» наткнулись на недостроенный дом, хозяйка которого живет в ужасных условиях. Об этом волонтеры фонда рассказали в соцсетях.

Неделю назад по дороге в Кичкилейку для спасения собаки с трубой на шее ребята обнаружили недостроенный дом в поселке Возрождение. Волонтеры решили проверить это место, узнать, нет ли там брошенных животных. Интуиция их не обманула – в доме было четыре собаки, одна из которых в ужасном состоянии. Больное животное забрали в питомник, назвали Зефиркой и начали лечить.

В доме с тремя собаками и тремя кошками ютится Любовь Петровна Булаева. Женщина приехала в Пензенскую область из Казахстана вместе с сыном. У них было 800 тысяч рублей, на которые они начали строить себе дом. Спустя некоторое время ее сын серьезно заболел, и все скопленные средства пошли на его лечение.Сотрудники фонда решили, что собак оставили охранять строение и забыли безответственные хозяева. Каково же было их удивление, когда стало известно, что хозяйка животных живет с ними в условиях не лучших, чем ее питомцы.

В 2011 году он умер. С тех пор женщина живет в недостроенном здании. Получая минимальную пенсию в 8 000 рублей, женщина покупает еду себе и своим любимцам. Решить проблемы с ремонтом здания она не может. В доме нет отопления, печка давно сломалась, перекрытия крыши сгнили от сырости, температура там сейчас 0 градусов, то есть на пару градусов теплее, чем на улице. В доме есть пара обогревателей, но с такими дырами в крыше они бесполезны.

Сотрудники фонда «Рука помощи бездомным животным» просят пензенцев помочь Любови Петровне.

«Мы не имеем права собирать средства для неё, так как не сможем за них отчитаться, но имеем право рассказать об этой истории брошенного человека. Давайте поможем этой женщине привести в порядок хотя бы часть дома, покрыть крышу, поставить печку, сделать косметический ремонт. Или помочь найти временное жилище, и решить, что можно сделать со старым. Помочь продуктами самой женщине и животным», - написали сотрудники Фонда.

Сотрудники центра «Питомец» уже отвезли женщине продукты питания и корм для ее животных. Подписчики группы откликнулись на просьбы и навестили Любовь Петровну сами. Ей отвезли продукты, матрас, обещали обеспечить ее плиткой и взять на себя оплату счетов.

Чтобы помочь обитательнице недостроенного дома, нужно обратиться в фонд «Рука помощи бездомным животным». Продукты можно привезти в центр «Питомец» или доставить в Возрождение самостоятельно, уточнив у волонтеров координаты дома Любови Петровны.

«Мы будем рады за любую помощь и ДЕЛЬНЫЕ предложения. Наверное, эта ситуация произошла не случайно, и раз мы узнали и увидели трагическую судьбу этой женщины, то не должны пройти мимо! Передать помощь, предложить вариант временного жилья, взять собаку или кошку на передержку Вы можете в личные сообщения Евгению Зеленскому», - сообщают сотрудники центра.\

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: