Progorod logo

Под Пензой ребенок ходил в школу ради алкоголя

20 июня 2012Возрастное ограничение

Жительница Земетчино сиситематически вовлекала свою 15-летнюю дочь в употребление спиртных напитков.

По выявленным в ходе заседания комиссии фактам прокурор Земетчинского района инициировал проверку.

В школу ради рюмки.

Установлено, что мать девочки, сама злоупотреблявшая алкоголем, систематически заставляла свою несовершеннолетнюю дочь употреблять спиртные напитки.

Например, мать говорила дочери, чтобы она выпила за ее здоровье в день рождения. Девочка выпивала.

В один из дней, когда дочь не хотела идти утром в школу, мать спросила, ее: «А если налью – пойдешь?» Дочь согласилась. Эти обстоятельства подтверждены девочкой, матерью и ее сожителем.

Находили утром пьяной.

Специалист по социальной работе сообщила, что эта семья состоит у них на учете, социальные работники постоянно туда выезжают, и они неоднократно находили девочку пьяной, в том числе, утром.

По результатам проверки прокурором Земетчинского района вынесено постановление о направлении материалов проверки в следственный орган для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении матери девочки по факту совершения ею преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 151 УК РФ вовлечение родителем несовершеннолетнего в систематическое употребление спиртных напитков, - сообщают в Прокуратуре РФ по Пензенской области.

Сейчас рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В тему

vPenze.ru сообщал о том, что нередко жители нашего региона избивают своих детей. Так, в Мокшанском районе ранее судимый и злоупотребляющий алкоголем отец 13-летнего сына свои обязанности по его воспитанию не исполнял.

Он жестоко обращался с ним, неоднократно нанося побои и причиняя сыну физическую боль.

Перейти на полную версию страницы