Progorod logo

В Спутнике завершены работы над фундаментом нового детского сада

12 октября 2018Возрастное ограничение

Строители завершили работы над фундаментом и приступили к кирпичной кладке этажей на месте возведения одного из трех запланированных новых детских садов в Городе Спутнике.

Работы идут параллельно со строительством поблизости жилого комплекса «Радужные дворы», подробнее о котором можно узнать на сайте penza-sputnik.ru.

Новый детский сад — один из двух, запланированных в этой очереди застройки. Оба они будут рассчитаны на 120 мест.

«Мы участвуем в федеральной программе, за счет которой в 2018-2019 годах совместно с подрядчиком мы построим в Спутнике три детских сада. Темпы строительства этого детского сада нас устраивают, все поставленные задачи мы выполним», — пояснил глава администрации Пензенского района Сергей Козин.

На сегодняшний день в Городе Спутнике действуют три корпуса детского сада. Первый был построен в 2014 году, второй и третий — в два последующих года. В учреждении работает почти сорок групп, в каждой из них по 30 детей.

В скором будущем в Городе Спутнике планируется строительство еще двух детских садов, а также новой школы и детской поликлиники.

«Термодом» продолжает реализовывать свои проекты не только в сфере строительства жилья, но и социальной инфраструктуры. Переезжайте в Спутник и убедитесь в этом лично!

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: