Progorod logo

Пензенцы вошли в число призеров Кубка России по триатлону

3 июня 2012Возрастное ограничение

В Воронеже проходят крупные соревнования

Пензенские спортсмены вошли в число призеров первого этапа Кубка России по триатлону в Воронеже. В соревновании участвовало рекордное число атлетов – 183 из 15 регионов страны.

Сурский край представляли 20 человек.

Как рассказывают в областном спорткомитете, Арина Шульгина заняла второе место среди женщин. Пензенец Илья Прасолов финишировал третьим среди юниоров.

В соревнованиях у девушек Кубок достался Екатерине Середе.

Напомним, что весной завершились Чемпионат и Первенство Европы по триатлону. Участвовали в них и сурские спортсмены.

Россияне Ирина Абысова, Иван Васильев, Александра Разаренова и Дмитрий Полянский завоевали золото в смешанной эстафете. Серебро и бронзу взяли команды Германии и Украины.

В смешанной эстафете среди юниоров первенствовали итальянцы, а российская команда, в составе которой выступали два воспитанника ЦСП «ШВСМ» Илья Прасолов и Анастасия Горбунова, замкнула тройку призеров.