Progorod logo

В Пензе на 9 Мая фейерверк пройдет на новом месте

14 апреля 2017Возрастное ограничение0+

Праздничные мероприятия обойдут стороной набережную реки Суры. Фейерверк состоится на Юбилейной площади.

Как сообщает правительство региона, начальник городского управления культуры Вера Фейгина озвучила программу мероприятий на 9 Мая. Она отметила, что праздничные мероприятия не коснутся Фонтанной площади и набережной реки Суры.

В 10.00 состоится благодарственный молебен у часовни архангела Михаила.

С улицы Коммунистической в 10.30 стартует «Бессмертный полк». В это же время состоится парад и возложение цветов к Монументу воинской и трудовой Славы.

Легкоатлетическая эстафета начнется у памятника Победы в 13.30.

Какие мероприятия вы посещаете в День Победы? Оставляйте комментарии под новостью.

В рядом расположенном сквере «Журавли» с 12.15 до 14.00 состоится концертная программа, с 12.30 в сквере можно будет посмотреть на боевую технику под открытым небом.

На Юбилейной площади, в зоопарке, парках с 12.00 до 18.00 пройдут праздничные программы, посвященные Дню Победы.

С 14.00 - программа на Юбилейной площади. В 20.00 там состоится мероприятие, в котором примут участие около 500 артистов, они задействованы в музыкальном спектакле. По словам Веры Фейгиной, пришедшие на Юбилейную площадь останутся в восторге от яркого спектакля. А в 22.00 там состоится праздничный фейерверк, который на этот раз не затронет набережную реки Суры.

Кроме того, в сквере имени Давыдова 8 мая состоятся концерты ветеранов, хоровые выступления. Начало в 13.00.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: