Progorod logo

Родителям пензенских тройняшек подарят квартиру

4 апреля 2012Возрастное ограничение

На выписку к счастливой семье пришли представители государственной власти

Вчера в одном из пензенских родильных домов прошла торжественная церемония – выписывали тройню. Поздравить их приехали не только родственники, но и чиновники от городской власти.

Не так давно vPenze.ru писал о том, что 13 марта в роддоме № 1 на свет появились сразу три ребенка. Все девочки родились в обед с помощью кесарева сечения.

Несмотря на то, что тройни не бывают доношенными, все девочки родились довольно крупными.

- Каждый ребенок весит более двух килограммов, - пояснила заведующая отделением родильного дома Ольга Иванова. - Это очень хорошо. Обычно недоношенные весят гораздо меньше.

Мама-героиня рада, что стала многодетной: -До пятого месяца мне на УЗИ ставили двойню, а потом сказали, что проявился третий плод! - рассказала Татьяна Драган. - Причем две девочки из них — близняшки. У нас в роду двойняшки случались, но давно. А вот тройни не было вообще.

-Девчонки красивые, мама в хорошем настроении, с праздником вас. Рождение детей – это большая ответственность и большой труд, тем более тройни. Руководством города принято решение при поддержке губернатора выделить вам в этом году двухкомнатную квартиру в строящемся доме, – цитирует главу города Ивана Белозерцева tv-express.ru.

В семье Драган уже есть дочь. Ей 12 лет. Глава семейства много лет просил жену родить ему сына. А она взяла и подарила ему трех дочерей. Теперь счастливая семья будет жить в своей новой двухкомнатной квартире.

Перейти на полную версию страницы