Progorod logo

Предприниматель из Пензы заплатит за контрафактные DVD

29 марта 2012Возрастное ограничение

Октябрьский районный суд приговорил пензенского предпринимателя, торговавшего четырьмя нелицензионными DVD-дисками на площадке отдыха «Золотой Петушок», к штрафу в размере 1 500 рублей.

Так, продавец предлагал покупателям диски «Любимые актеры. Юрий Никулин. 8 в 1», «Коллекционный сборник о войне № 1», «Коллекционный сборник о войне № 23», «Русские хиты № 30», - рассказывают в пресс-службе Октябрьского районного суда. За каждый он просил по 150 рублей.

По словам самого задержанного, он самостоятельно покупал диски и сбывал их по месту работы. Всю прибыль от продажи он оставлял себе.

Суд признал его виновным в продаже контрафактной продукции и, учитывая личность правонарушителя, признание вины и раскаяние в содеянном, счел возможным назначить ему минимальный штраф, предусмотренный за данное правонарушение, - 1 500 рублей. DVD-диски при этом были конфискованы.

Теперь предпринимателю предстоит выплатить эти деньги.

Напомним,что не так давно наш портал писал, что один из магазинов Пензы продал ребенку диск с игрой, которая предназначена для совершеннолетних.

Тогда малышу объяснили, что если у него возникнут трудности, папа поможет разобраться с игрой.
- В этой игре слишком много насилия, крови, оружия, - продолжает мужчина. - Как можно продавать такое ребенку?- возмущался отец ребенка.

Перейти на полную версию страницы