Progorod logo

Технологии ЕГЭ усовершенствуют

15 ноября 2016Возрастное ограничение0+

Новая технология подразумевает распечатку материалов с электронного носителя. Это делается непосредственно в пункте приема экзамена.

Пензенским школьникам придется сдавать экзамены по-новому. Об этом сообщили в Министерстве образования Пензенской области.

Федеральная служба по надзору в сфере образования провела испытание печати бланков ЕГЭ. Опыт был поставлен в школе №1284 в Москве, где пункте приема экзаменов, то есть в школе, с электронного варианта распечатывали контрольно-измерительные материалы.

При такой технологии КИМы распечатываются непосредственно в классе, после чего раздаются школьникам. В школу они поступают на электронном носителе, с которого впоследствии и будет идти печать бланков.

Впервые такая технология появилась в 2014 году для использования в далеких от центра регионах. В следующем году ее усовершенствовали, распространив на другие регионы.

Что вы думаете относительно подобной технологии? Оставляйте комментарии под новостью.

В текущем году подобная технология вобрала в себя и сканирование ответов сразу в аудитории сдачи экзамена. Такая технология в 2016 году использовалась более чем в 78 регионах страны.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: