Территорию пензенского водохранилища очистили от 70 кубометров мусора
Акция по очистке территории Сурского водохранилища прошла 2 ноября. Пензенцы собрали 70 кубометров мусора.
В Пензе 2 ноября прошла акция по очищению территории вокруг Сурского водохранилища. Об этом сообщило Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области.
Акция носила добровольный характер. Очистить территорию водоема пришло более 100 человек, ведь водохранилище единственный объект, который снабжает Пензу и Заречный водой.
Студенты Сельскохозяйственной академии (ныне университета) и агроколледжа тоже поучаствовали в уборке мусора.
Общими трудами неравнодушные к природе собрали 70 кубометров мусора.
Своими действиями участники акции призвали общественность не устраивать свалок в лесу и на водоемах, с любовью относиться к природе. Ведь место, в котором мы живем, должно содержаться в чистоте.